www.fadoudou.com

  • 微信扫一扫,随时问律师

    公众号

    微信扫一扫,随时问律师 微信扫一扫,随时问律师

    关注微信公众号
    随时问律师

  • 微信扫一扫,发现身边律师

    小程序

    微信扫一扫,发现身边律师 微信小程序找附近律师

    或搜索微信小程序
    找附近律师

专业的法律咨询与律师服务

您所在的位置:首页 >法律知识>学知识

​ 拍写真被摄影师诱惑侮辱,男子:我长得帅不缺女人,怎么举证立案

发布时间:2020-11-11 09:58:27

阅读量:10955

导读:不知道对于颜值即正义这件事情怎么看?虽然我们经常会听到长得好看又不能当饭吃,但是又不得不承认长得好看的人在生活中的确可以过得更便利些。下面这个案件就是因为好看而产生的,女孩去拍摄写真的时候,被帅气的摄影师迷住,结果失了清白,女孩报警之后,男子竟然还辩称自己长得好看,怎么可能强奸别人!



案件回顾:

夏夏是一个爱美的小姑娘,有一次去朋友家里玩看到朋友拍的写真很好看,正好最近攒下了一些钱,于是就找到一家影楼准备拍摄一部自己的写真照。在进行拍摄的时候,夏夏发现摄影师长得很帅气,忍不住多看了几眼,结果没想到对方还冲自己笑了。正当夏夏花痴的时候,发现摄影师对自己动手动脚,指导动作的时候过于亲密。夏夏觉得自己长得不怎么样,人家肯定看不上自己,可能是自己多心了。


在拍摄主题写真的时候,为了保护隐私,在拍摄房间里除了夏夏只有这名摄影师。谁知道摄影师竟然趁这个时候诱惑起来夏夏,等到夏夏意识到事情不对劲的时候已经被男子压在身下。之后夏夏不断挣扎大声拒绝,但是由于房间密闭性很好,再加上放着很大声音的音乐,夏夏求救的身影并没有被外面的人听见。


事后摄影师不断向夏夏道歉,影楼的老板也表示会进行赔偿,,但是希望夏夏不要报警。经过一段时间的思考之后,夏夏还是选择了报警,警方过来之后,摄影师竟然一口咬定是夏夏主动的,因为见自己长得帅气想要和自己谈恋爱所以故意诱惑自己。

1534812320863394.png

  • 像这种情况要怎么确定男子的罪行呢?



法律分析:

本案中受害人明确表示拒绝并且身体上有挣扎的痕迹,加上影楼其他人的证明,该男子是逃脱不了法律的制裁的。


根据《刑法》第二百三十六条的规定,使用暴力、强迫或者其他手段奸淫妇女的,将会处以3年到10年的有期徒刑,在公共场所当众强奸妇女的属于强奸罪的加重情节,将会判处10年以上的有期徒刑。


犯罪嫌疑人在进行性侵的时候发生在一家照相馆内,属于公场所,并且男子并没有主动供述犯罪经过的自首情节,所以男子将要面临的刑法并不会很轻。



仟律网小编在了解到这个案子的时候,只想翻白眼,也是不知道该说什么,不知道大家看完之后有什么想法,欢迎在评论区告诉小编!





来自:仟律网

2932

相关分类: 济南市推荐律师 强奸《刑法》罪犯 取保候审自首立功公司犯罪

电信诈骗一万元判处三年以下有期徒刑、拘役或者管制,并处或者单处罚金,这1万元如果犯罪嫌疑人能够全部退还,认罪态度也好的话,有很大的机会争取到缓刑。法律依据 根据我国《刑法》第二百六十六条诈骗公私财...

时间:2022-06-09 13:43

147次阅读

怀孕开庭可能判缓刑吗

初犯怀孕了可以判缓刑吗?

一般初犯怀孕了的,最终被判缓刑的可能性会很大,但前提还是需要满足缓刑的标准才行。在我国的刑法当中,如果犯人是还没有达到法定年龄18周岁,或者是犯人是在孕期的妇女,以及犯人的法定年龄已经到达了75周岁以...

时间:2022-06-09 11:09

222次阅读

偷税漏税要负什么法律责任

偷税漏税有哪些刑事责任?

偷税漏税的,数额巨大并且占应纳税额百分之三十以上的,处三年以上七年以下有期徒刑,并处罚金。法律依据《刑法》第二百零一条规定,纳税人采取欺骗、隐瞒手段进行虚假纳税申报或者不申报,逃避缴纳税款数额较大并且...

时间:2022-06-09 10:45

361次阅读

赌博罪立案标准是什么

赌博罪的立案标准有哪些?

赌博罪是指以营利为目的聚众赌博或者以赌博为业的行为。第一组织三人以上赌博抽头渔利五千元以上的;第二组织三人以上赌博赌资数量额累计五万元以上的。 在计算机网络上建立赌博网站,或者为赌博网站担任代理,...

时间:2022-06-09 10:44

454次阅读

非法拘禁罪立案标准是什么

非法拘禁罪立案标准是怎样的?

非法拘禁罪立案标准:《刑法》第238条规定:非法拘禁他人或者以其他方法非法剥夺他人人身自由的,处三年以下有期徒刑、拘役、管制或者剥夺政治权利。 具有殴打、侮辱情节的,从重处罚。国家机关工作人员利用...

时间:2022-06-09 10:43

400次阅读

戴志尧律师

戴志尧律师

合同纠纷,人身损害,债权债务,刑事辩护…

咨询我

热门推荐

阿里这事儿没完,张某妻子又发声…在家放火烧毁旧衣物?危害公共安全,获刑!文盲当上黑社会老大:敛财1.8亿,光判决书就读了一整天农妇遇强奸,用药水箱软管勒死施暴男子 检察院:正当防卫男子开殡仪馆别有用心,案发后祖坟被刨,迷恋尸体犯了什么罪?国土局长路过案发现场沉冤17年,冤案背后竟有隐情,哪些人可获国赔大案纪实:男子沉迷奸尸,两年屠杀11名无辜女性,连八旬老人也不放过山东女子虐待案,赔偿5万,法院竟说可轻判?媳妇在婆家如何自保死刑无疑!假和尚住进尼姑庵,五年杀害性侵22人强奸的受害人是男性,加害人会受到什么处罚?被病娇喜欢是事故,因表白被拒捅死17岁少女,女生如何拒绝骚扰死刑犯竟在狱中怀孕,结果获得免死金牌,谁来负责?丈夫在楼上睡觉,妻子地下室外遇,结果都被判刑残忍杀害9岁女童后强奸,凶手被村民集体虐杀,500人都要判刑吗?​ 拍写真被摄影师诱惑侮辱,男子:我长得帅不缺女人,怎么举证立案交友要慎重!借钱后喂好友吃药,结果写下遗书自杀,涉嫌故意杀人女子赤裸下体坠楼身亡,嫌疑男子一句话逃脱制裁,骗警察也可以?嫖娼之后,未经同意进行第二次性交,属于强奸吗?与昔日女神发生关系,女同学竟威胁要钱,“半推半就”算强奸?无耻!亲生父亲强奸未成女儿母亲当帮凶,法院为什么不判无期?轻伤一级和重伤一级的鉴定标准是什么?军训中死亡,谁的责任?抢劫运钞车怎么判刑?在法律中,砸车发泄情绪,寻衅滋事罪怎么判?​浙江女富婆为男友花600多万被谋杀,故意伤害罪怎么量刑猥亵罪犯罪构成要件包括什么?网传浙大强奸犯留校察看,强奸罪怎么处罚?在法律中,被执行死刑,子弹钱要自己掏吗?一般传销组织常用的洗脑方法是什么女子深夜从家中离奇失踪,12踪迹全无,公安机关如何认定人员失踪?90后男子约11岁女孩开房,构成强奸罪吗?推特遭大规模黑客入侵,我国黑客入侵他人电脑是否需要坐牢?杀害妻子潜逃15年被抓,故意杀人判刑最高几年?故意杀人罪怎么赔偿?网上被骗走钱,怎么要回来?