www.fadoudou.com

  • 微信扫一扫,随时问律师

    公众号

    微信扫一扫,随时问律师 微信扫一扫,随时问律师

    关注微信公众号
    随时问律师

  • 微信扫一扫,发现身边律师

    小程序

    微信扫一扫,发现身边律师 微信小程序找附近律师

    或搜索微信小程序
    找附近律师

专业的法律咨询与律师服务

您所在的位置:首页 >法律知识>学知识

​ 拍写真被摄影师诱惑侮辱,男子:我长得帅不缺女人,怎么举证立案

发布时间:2020-11-11 09:58:27

阅读量:10831

导读:不知道对于颜值即正义这件事情怎么看?虽然我们经常会听到长得好看又不能当饭吃,但是又不得不承认长得好看的人在生活中的确可以过得更便利些。下面这个案件就是因为好看而产生的,女孩去拍摄写真的时候,被帅气的摄影师迷住,结果失了清白,女孩报警之后,男子竟然还辩称自己长得好看,怎么可能强奸别人!



案件回顾:

夏夏是一个爱美的小姑娘,有一次去朋友家里玩看到朋友拍的写真很好看,正好最近攒下了一些钱,于是就找到一家影楼准备拍摄一部自己的写真照。在进行拍摄的时候,夏夏发现摄影师长得很帅气,忍不住多看了几眼,结果没想到对方还冲自己笑了。正当夏夏花痴的时候,发现摄影师对自己动手动脚,指导动作的时候过于亲密。夏夏觉得自己长得不怎么样,人家肯定看不上自己,可能是自己多心了。


在拍摄主题写真的时候,为了保护隐私,在拍摄房间里除了夏夏只有这名摄影师。谁知道摄影师竟然趁这个时候诱惑起来夏夏,等到夏夏意识到事情不对劲的时候已经被男子压在身下。之后夏夏不断挣扎大声拒绝,但是由于房间密闭性很好,再加上放着很大声音的音乐,夏夏求救的身影并没有被外面的人听见。


事后摄影师不断向夏夏道歉,影楼的老板也表示会进行赔偿,,但是希望夏夏不要报警。经过一段时间的思考之后,夏夏还是选择了报警,警方过来之后,摄影师竟然一口咬定是夏夏主动的,因为见自己长得帅气想要和自己谈恋爱所以故意诱惑自己。

1534812320863394.png

  • 像这种情况要怎么确定男子的罪行呢?



法律分析:

本案中受害人明确表示拒绝并且身体上有挣扎的痕迹,加上影楼其他人的证明,该男子是逃脱不了法律的制裁的。


根据《刑法》第二百三十六条的规定,使用暴力、强迫或者其他手段奸淫妇女的,将会处以3年到10年的有期徒刑,在公共场所当众强奸妇女的属于强奸罪的加重情节,将会判处10年以上的有期徒刑。


犯罪嫌疑人在进行性侵的时候发生在一家照相馆内,属于公场所,并且男子并没有主动供述犯罪经过的自首情节,所以男子将要面临的刑法并不会很轻。



仟律网小编在了解到这个案子的时候,只想翻白眼,也是不知道该说什么,不知道大家看完之后有什么想法,欢迎在评论区告诉小编!





来自:仟律网

2932

相关分类: 济南市推荐律师 强奸《刑法》罪犯 取保候审自首立功公司犯罪

《中华人民共和国刑事诉讼法》第七十九条:对有证据证明有犯罪事实,可能判处徒刑以上刑罚的犯罪嫌疑人、被告人,采取取保候审尚不足以防止发生下列社会危险性的,应当予以逮捕: (一)可能实施新的犯罪的; ...

时间:2021-11-26 14:46

524次阅读

醉驾120ml最少判刑多久

在我国规定醉驾达到120如何判刑?

根据《中华人民共和国刑法》的相关规定,醉酒驾驶机动车的,处拘役,并处罚金,未造成交通事故的,一般不会判处刑期。法律依据:《刑法》第一百三十三条规定,在道路上驾驶机动车,有下列情形之一的,处拘役,并处罚...

时间:2021-11-25 17:24

729次阅读

刑事诉讼法返还涉案财物的相关规定是什么

刑事诉讼法关于资金返还的规定有哪些?

刑事诉讼法资金返还相关规定如下:《刑事诉讼法》第二百九十八条规定,对于贪污贿赂犯罪、恐怖活动犯罪等重大犯罪案件,犯罪嫌疑人、被告人逃匿,在通缉一年后不能到案,或者犯罪嫌疑人、被告人死亡,依照刑法规定应...

时间:2021-11-10 16:41

586次阅读

停止执行行政拘留条件是什么

停止执行行政拘留条件是什么?

停止执行行政拘留条件是根据《行政强制法》第三十九条的规定。具体内容是: 《行政强制法》第三十九条,有下列情形之一的,中止执行: (一)当事人履行行政决定确有困难或者暂无履行能力的; (二)...

时间:2021-11-06 17:31

382次阅读

一般的司法鉴定多少钱

司法鉴定需要多少钱?

通常情况下一般的司法鉴定费用由各省省级价格主管部门制定。法律依据: 《司法鉴定收费管理办法》第七条规定,省级价格主管部门会同同级司法行政部门结合当地实际情况; 参照法医、物证、声像资料类...

时间:2021-10-31 16:52

810次阅读

周璐莎律师

周璐莎律师

劳动人事争议纠纷、民事诉讼及企业顾问业务…

咨询我

热门推荐

阿里这事儿没完,张某妻子又发声…在家放火烧毁旧衣物?危害公共安全,获刑!文盲当上黑社会老大:敛财1.8亿,光判决书就读了一整天农妇遇强奸,用药水箱软管勒死施暴男子 检察院:正当防卫男子开殡仪馆别有用心,案发后祖坟被刨,迷恋尸体犯了什么罪?国土局长路过案发现场沉冤17年,冤案背后竟有隐情,哪些人可获国赔大案纪实:男子沉迷奸尸,两年屠杀11名无辜女性,连八旬老人也不放过山东女子虐待案,赔偿5万,法院竟说可轻判?媳妇在婆家如何自保死刑无疑!假和尚住进尼姑庵,五年杀害性侵22人强奸的受害人是男性,加害人会受到什么处罚?被病娇喜欢是事故,因表白被拒捅死17岁少女,女生如何拒绝骚扰死刑犯竟在狱中怀孕,结果获得免死金牌,谁来负责?丈夫在楼上睡觉,妻子地下室外遇,结果都被判刑残忍杀害9岁女童后强奸,凶手被村民集体虐杀,500人都要判刑吗?​ 拍写真被摄影师诱惑侮辱,男子:我长得帅不缺女人,怎么举证立案交友要慎重!借钱后喂好友吃药,结果写下遗书自杀,涉嫌故意杀人女子赤裸下体坠楼身亡,嫌疑男子一句话逃脱制裁,骗警察也可以?嫖娼之后,未经同意进行第二次性交,属于强奸吗?与昔日女神发生关系,女同学竟威胁要钱,“半推半就”算强奸?无耻!亲生父亲强奸未成女儿母亲当帮凶,法院为什么不判无期?轻伤一级和重伤一级的鉴定标准是什么?抢劫运钞车怎么判刑?案发现场被清洗干净的血迹还能被查出么?在法律中,砸车发泄情绪,寻衅滋事罪怎么判?​浙江女富婆为男友花600多万被谋杀,故意伤害罪怎么量刑猥亵罪犯罪构成要件包括什么?网传浙大强奸犯留校察看,强奸罪怎么处罚?在法律中,被执行死刑,子弹钱要自己掏吗?一般传销组织常用的洗脑方法是什么女子深夜从家中离奇失踪,12踪迹全无,公安机关如何认定人员失踪?90后男子约11岁女孩开房,构成强奸罪吗?推特遭大规模黑客入侵,我国黑客入侵他人电脑是否需要坐牢?杀害妻子潜逃15年被抓,故意杀人判刑最高几年?故意杀人罪怎么赔偿?网上被骗走钱,怎么要回来?