www.fadoudou.com

  • 微信扫一扫,随时问律师

    公众号

    微信扫一扫,随时问律师 微信扫一扫,随时问律师

    关注微信公众号
    随时问律师

  • 微信扫一扫,发现身边律师

    小程序

    微信扫一扫,发现身边律师 微信小程序找附近律师

    或搜索微信小程序
    找附近律师

专业的法律咨询与律师服务

您所在的位置:首页 >法律知识>学知识

​ 拍写真被摄影师诱惑侮辱,男子:我长得帅不缺女人,怎么举证立案

发布时间:2020-11-11 09:58:27

阅读量:10636

导读:不知道对于颜值即正义这件事情怎么看?虽然我们经常会听到长得好看又不能当饭吃,但是又不得不承认长得好看的人在生活中的确可以过得更便利些。下面这个案件就是因为好看而产生的,女孩去拍摄写真的时候,被帅气的摄影师迷住,结果失了清白,女孩报警之后,男子竟然还辩称自己长得好看,怎么可能强奸别人!



案件回顾:

夏夏是一个爱美的小姑娘,有一次去朋友家里玩看到朋友拍的写真很好看,正好最近攒下了一些钱,于是就找到一家影楼准备拍摄一部自己的写真照。在进行拍摄的时候,夏夏发现摄影师长得很帅气,忍不住多看了几眼,结果没想到对方还冲自己笑了。正当夏夏花痴的时候,发现摄影师对自己动手动脚,指导动作的时候过于亲密。夏夏觉得自己长得不怎么样,人家肯定看不上自己,可能是自己多心了。


在拍摄主题写真的时候,为了保护隐私,在拍摄房间里除了夏夏只有这名摄影师。谁知道摄影师竟然趁这个时候诱惑起来夏夏,等到夏夏意识到事情不对劲的时候已经被男子压在身下。之后夏夏不断挣扎大声拒绝,但是由于房间密闭性很好,再加上放着很大声音的音乐,夏夏求救的身影并没有被外面的人听见。


事后摄影师不断向夏夏道歉,影楼的老板也表示会进行赔偿,,但是希望夏夏不要报警。经过一段时间的思考之后,夏夏还是选择了报警,警方过来之后,摄影师竟然一口咬定是夏夏主动的,因为见自己长得帅气想要和自己谈恋爱所以故意诱惑自己。

1534812320863394.png

  • 像这种情况要怎么确定男子的罪行呢?



法律分析:

本案中受害人明确表示拒绝并且身体上有挣扎的痕迹,加上影楼其他人的证明,该男子是逃脱不了法律的制裁的。


根据《刑法》第二百三十六条的规定,使用暴力、强迫或者其他手段奸淫妇女的,将会处以3年到10年的有期徒刑,在公共场所当众强奸妇女的属于强奸罪的加重情节,将会判处10年以上的有期徒刑。


犯罪嫌疑人在进行性侵的时候发生在一家照相馆内,属于公场所,并且男子并没有主动供述犯罪经过的自首情节,所以男子将要面临的刑法并不会很轻。



仟律网小编在了解到这个案子的时候,只想翻白眼,也是不知道该说什么,不知道大家看完之后有什么想法,欢迎在评论区告诉小编!





来自:仟律网

2932

相关分类: 济南市推荐律师 强奸《刑法》罪犯 取保候审自首立功公司犯罪

发表评论

用户评论

精选问答

买卖假公章

买卖假公章15个,会受到怎样的法律惩罚?

买卖假公章,根据《刑法》第二百八十条伪造、变造、买卖或者盗窃、抢夺、毁灭国家机关的公文、证件、印章的,处三年以下有期徒刑、拘役、管制或者剥夺政治权利;情节严重的,处三年以上十年以下有期徒刑。伪造公司、...

时间:2020-12-01 15:11

19057次阅读

非法转让、倒卖土地使用权罪

非法转让、倒卖土地使用权罪的量刑标准有哪

一、 非法转让、倒卖土地使用权罪有哪些惩罚?非法转让、倒卖土地使用权罪的惩罚标准,是根据《刑法》第二百二十八条 【非法转让、倒卖土地使用权罪】以牟利为目的,违反土地管理法规,非法转让、倒卖土地使用权,...

时间:2020-12-01 15:09

13246次阅读

买卖驾驶证

买卖驾驶证证件罪的量刑标准是怎样的?

替他人驾照销分的行为,妨碍了公安机关的调查取证工作,还不利于公安机关通过相应的行政处罚教育交通违法者。买卖驾驶证记分的行为人,实际上是用买卖驾驶证记分的方法来伪造证据或提供虚假证言。现行的道路交通安全...

时间:2020-12-01 15:08

14936次阅读

保险诈骗罪

卖假保险属于犯罪行为吗?

属于,伪造保单属于保险诈骗罪,根据《刑法》第一百九十八条进行保险诈骗活动,数额较大的,处五年以下有期徒刑或者拘役,并处一万元以上十万元以下罚金;数额巨大或者有其他严重情节的,处五年以上十年以下有期徒刑...

时间:2020-12-01 15:06

15732次阅读

国有公司、企业、事业单位人员失职罪

构成国有公司、企业、事业单位人员失职罪应

一、 国有公司、企业、事业单位人员失职罪怎么处罚?国有公司、企业、事业单位人员失职罪的处罚,是根据《刑法》第一百六十八条 【国有公司、企业、事业单位人员失职罪】 【国有公司、企业、事业单位人员滥用职权...

时间:2020-12-01 15:04

17857次阅读

李刚律师

李刚律师

公司诉讼与公司治理、知识产权、合同房产纠纷、企业常年法律顾问、人身损害、婚姻家庭、债权债务纠纷…

咨询我

热门推荐

又一起网恋诈骗案被侦破,网络诈骗的这两个套路你要知道农妇遇强奸,用药水箱软管勒死施暴男子 检察院:正当防卫杀害妻子潜逃15年被抓,故意杀人判刑最高几年?山东女子虐待案,赔偿5万,法院竟说可轻判?媳妇在婆家如何自保推特遭大规模黑客入侵,我国黑客入侵他人电脑是否需要坐牢?在法律中,砸车发泄情绪,寻衅滋事罪怎么判?称幼时被养父卖掉,拐卖怎么判刑?男子开殡仪馆别有用心,案发后祖坟被刨,迷恋尸体犯了什么罪?嫖娼之后,未经同意进行第二次性交,属于强奸吗?在法律中,被执行死刑,子弹钱要自己掏吗?多次强奸8岁亲生女儿,获刑7年半,关于强奸幼女的法律规定为骗保故意杀人会怎么判刑?90后男子约11岁女孩开房,构成强奸罪吗?偷盗黄金借用他人身份证贩卖,怎么处罚网上被骗走钱,怎么要回来?山西60岁司机因不会普通话遭乘客打骂 故意伤害罪如何认定?​浙江女富婆为男友花600多万被谋杀,故意伤害罪怎么量刑案发现场被清洗干净的血迹还能被查出么?与昔日女神发生关系,女同学竟威胁要钱,“半推半就”算强奸?故意杀人罪怎么赔偿?大案纪实:男子沉迷奸尸,两年屠杀11名无辜女性,连八旬老人也不放过死刑犯竟在狱中怀孕,结果获得免死金牌,谁来负责?交友要慎重!借钱后喂好友吃药,结果写下遗书自杀,涉嫌故意杀人酒吧一男子强奸女子,处女膜未破裂,法院:犯罪未遂猥亵罪犯罪构成要件包括什么?女子赤裸下体坠楼身亡,嫌疑男子一句话逃脱制裁,骗警察也可以?丈夫在楼上睡觉,妻子地下室外遇,结果都被判刑抢劫运钞车怎么判刑?被病娇喜欢是事故,因表白被拒捅死17岁少女,女生如何拒绝骚扰死刑无疑!假和尚住进尼姑庵,五年杀害性侵22人酒店邀卖淫团伙“入住”:组织卖淫如何量刑?强奸的受害人是男性,加害人会受到什么处罚?轻伤一级和重伤一级的鉴定标准是什么?什么是涉嫌非法拘禁呢?《刑法》有关非法拘禁罪的条文目睹妻子遭强奸,砍死强奸犯被判无期,事后防卫是正当防卫吗?