www.fadoudou.com

  • 微信扫一扫,随时问律师

    公众号

    微信扫一扫,随时问律师 微信扫一扫,随时问律师

    关注微信公众号
    随时问律师

  • 微信扫一扫,发现身边律师

    小程序

    微信扫一扫,发现身边律师 微信小程序找附近律师

    或搜索微信小程序
    找附近律师

专业的法律咨询与律师服务

您所在的位置:首页 >法律知识>学知识

卖淫窝点平均50岁,一次交易20元,还可以讲价

发布时间:2021-01-30 10:46:23

阅读量:15840

导读:近日,某地警方端掉一卖淫嫖娼窝点,让人惊讶的是,这一窝点内的卖淫女多为50岁左右,交易的对象也多是村寨内的中老年人。交易价格极其低廉,一般只要20元一次,并且还可以讲价。

案件回顾:

当地警方在进行扫黄行动的时候,锁定了一卖淫团伙,该团伙主要活动在某村寨里,如果不是有人举报,很难想象一个普通的村寨竟然是卖淫团伙的窝藏地点。

由于当地的特殊文化,村寨与村寨之间距离较远,并且村子里大部分的人都是上了年纪的人,年轻人都去外面打工赚钱,所以警方一直知道辖区有卖淫团伙存在,但是无法锁定他们的老巢。

原因在于此卖淫团伙的参与人员都是五六十岁以上的中老年妇女,警方将涉案人员抓捕归案之后发现卖淫女的平均年龄都在50岁以上,并且交易金额极低,一次只需要20元,还可以讲价!

仟律网在线:

卖淫、嫖娼可是犯法的。根据《治安管理处罚法》第六十六条的规定:卖淫、嫖娼的,处十日以上十五日以下拘留,可以并处五千元以下罚款;情节较轻的,处五日以下拘留或者五百元以下罚款。 在公共场所拉客招嫖的,处五日以下拘留或者五百元以下罚款。


来自:仟律网

2031

相关分类: 济南市推荐律师 刑事拘留刑事诉讼刑事诉讼流程 行政诉讼公司设立破产清算

【法律分析】经济诈骗罪减刑的条件是: 根据《刑法》第七十八条规定,被判处管制、拘役、有期徒刑、无期徒刑的犯罪分子,在执行期间,如果认真遵守监规,接受教育改造,确有悔改表现的,或者有立功表现的,可以...

时间:2021-02-25 16:18

441次阅读

交通肇事罪的判刑标准

交通肇事罪法院一般会判多少年?

【法律分析】交通肇事罪的量刑标准,根据《刑法》第一百三十三条规定,违反交通运输管理法规,因而发生重大事故,致人重伤、死亡或者使公私财产遭受重大损失的,处三年以下有期徒刑或者拘役;交通运输肇事后逃逸或者...

时间:2021-02-25 16:17

634次阅读

取保后开庭前没有收监,是否还会被判刑

取保后开庭前没有收监,判缓刑的几率会大吗

【法律分析】取保候审过后开庭之前收监了,判缓刑几率不大。实践中,案件如果判缓刑的情况下不会收监,收监的情况判实刑可能性较大。 对于被判处拘役、三年以下有期徒刑的犯罪分子,同时符合下列条件的,可以宣...

时间:2021-02-25 16:17

550次阅读

海上聚众黄赌毒被抓的处罚标准

海上聚众黄赌毒被抓怎么处罚?

【法律分析】1、根据《治安管理处罚法》第67条:引诱、容留、介绍他人卖淫的,处十日以上十五日以下拘留,可以并处五千元以下罚款;情节较轻的,处五日以下拘留或者五百元以下罚款。 2、根据《刑法》第35...

时间:2021-02-25 16:16

51次阅读

强奸罪被捕的犯人关在看守所是否可以保释出来

强奸罪被捕的犯人关在看守所可以保释出来吗

【法律分析】强奸罪和抢劫罪属于严重暴力犯罪,两罪数罪并罚的可以保释的概率特别小。 【法律依据】 《刑事诉讼法》第六十七条 人民法院、人民检察院和公安机关对有下列情形之一的犯罪嫌疑人、被告人,可...

时间:2021-02-25 16:15

866次阅读

张恒律师

张恒律师

专注于借款合同纠纷、婚姻继承诉讼、交通事故维权、劳动争议以及刑事辩护领域…

咨询我

热门推荐

继父常年家暴,女子陪睡雇凶杀人,女子有罪吗?七十岁老太被强奸,犯案者疑似二十多岁年轻小伙,强奸罪怎么判?男子求爱不成,竟潜入女子房间,在卫生间内装上监控设备对夜场女生性侵过程中发现性病,而放弃强奸,是犯罪吗?已婚妇女竟有近300位“男友”,掏光他们钱包后还送“祝福”2017反家暴法:人身保护令如何申请?(条件+流程)在酒店聚众淫乱和在家聚众淫乱,法律认定竟有不同?爱爱运动时,女方猝死,男方要负责吗?去年,愚人节,​小明被警察蜀黍带走了!竟是因为。。。声称自己是处子,叫卖初夜,违法吗?上海首例不满12岁男孩骑共享单车被撞身亡!到底谁该担责?电信诈骗会如何量刑?最高检、公安部新增、修改15种犯罪立案标准女子同时拥有三个情人,一人洗衣一人擦鞋一人做饭,构成违法吗?女生直播时裸露身体隐私部位,是犯罪吗?说好两次,男子与卖淫女发生第三次关系,构成强奸罪吗武汉菜场商户明目张胆卖野生青蛙,贩卖养殖青蛙犯法吗?14岁女孩遭强奸生子,孩子应该谁来抚养?“碰瓷”构成什么罪?(5种情形的不同判断)江西某高校职工踹飞女学生,构成犯罪吗?应该怎么罚?往自家西瓜打农药,小偷偷走致人死亡,瓜主却被判刑?合同诈骗罪与民事合同纠纷之别:最高院法官解析审理合同诈骗罪三大疑难问题即便签了合同,也能反悔的几种情形:男生住院遭男护工猥亵,造成包皮撕裂,男人的贞洁法律保护不了吗防卫权、正当性及其限度可恨!三名幼师针扎多名幼儿,警方:已被刑拘!使用注射器将精液注入女青年下体,是强奸吗被强奸一次后,就自愿发生6次性关系,那还能定强奸罪吗?和陌生女生发生关系,无法证明是嫖娼,就会被认定为强奸?认定非法吸收公众存款罪的方法继父强奸继女,生母却在一旁拍照,母亲也判强奸罪大学男生上课泼人硫酸,女生脸上烧冒烟,可能被判死刑吗?女犯人为了逃避死刑,与狱警发生关系怀孕,谁在犯罪?落网的食人魔:杀害11名青年,尸体除了自己吃还当鸵鸟肉卖掉诉讼时效过了,依然可以胜诉。