www.fadoudou.com

  • 微信扫一扫,随时问律师

    公众号

    微信扫一扫,随时问律师 微信扫一扫,随时问律师

    关注微信公众号
    随时问律师

  • 微信扫一扫,发现身边律师

    小程序

    微信扫一扫,发现身边律师 微信小程序找附近律师

    或搜索微信小程序
    找附近律师

专业的法律咨询与律师服务

您所在的位置:首页 >法律知识>学知识

KTV隐藏服务?寒冬时分,百名美女穿着短裙被抓走

发布时间:2021-01-27 14:23:48

阅读量:13710


导读:众所周知,我们国家禁止卖淫嫖娼行为。更重要的是要知道,这种行为不仅会损害年轻人的心理健康,还会导致其他不良犯罪,甚至可能传播某些疾病,而且这种疾病会在我们所有人中蔓延,因此我们必须坚决拒绝这种行为。

案例回顾:

据了解,1月9日晚,河南省信阳公安局羊山分局发起反制行动,对豪华KTV进行了突击检查。有数百名年轻妇女被捕,甚至有些女孩在寒冷天气穿着一条短裙被带到警车上。

根据目击者的描述,案发现场,数十名警察直接将整个KTV包围,场面宏伟,十分壮观。几辆警车同时出现。目前,KTV已关门,相关人员均被警方依法处理。

仟律网在线:

根据《治安管理处罚法》第六十六条规定,卖淫、嫖娼的,处十日以上十五日以下拘留,可以并处五千元以下罚款;情节较轻的,处五日以下拘留或者五百元以下罚款。

在公共场所拉客招嫖的,处五日以下拘留或者五百元以下罚款。

同时,也希望每个人都能从中学到东西,不要做任何违法或犯罪的事情。这不仅对自己负责,而且对他人负责,也对我们的社会负责。

如果发现生活中的娱乐休闲场所涉及非法交易和刑事交易,必须尽快通知相关部门,为社会恢复一个清洁的环境。


来自:仟律网

1704

相关分类: 济南市推荐律师 卖淫刑法有期徒刑 行政诉讼公司设立破产清算

侵占罪是指以非法占有为目的,将代为保管的他人财物、遗忘物或者埋藏物非法占为己有,数额较大,拒不交还的行为。本罪所侵害的客体是他人财物的所有权。本罪的主体为一般主体,凡年满16周岁具有刑事责任能力的自然...

时间:2021-03-03 16:30

12152次阅读

渎职罪的立案标准

渎职罪的立案标准是怎样的?

渎职罪是指国家机关工作人员利用职务上的便利或者徇私舞弊、滥用职权、玩忽职守,妨害国家机关的正常活动,损害公众对国家机关工作人员职务活动客观公正性的信赖,致使国家与人民利益遭受重大损失的行为。刑法规定渎...

时间:2021-03-03 16:11

16954次阅读

女人强奸男人是否违法

女人强奸男人是否属于犯罪行为?

强奸的主体不分男女,女人强奸男人同样违法。强奸男人犯强制猥亵、侮辱罪。这两种罪名,根据强奸的男子的年龄来认定。如果是未满十四周岁的未成年,那么构成强制猥亵儿童的罪名,如果是满足十四周岁的男子,那么就构...

时间:2021-03-03 16:09

10905次阅读

洗钱罪的量刑标准

涉嫌洗钱罪的量刑标准是怎样的?

洗钱罪是指明知是毒品犯罪、黑社会性质的组织犯罪、恐怖活动犯罪、走私犯罪、贪污贿赂犯罪、破坏金融管理秩序犯罪、金融诈骗犯罪的违法所得及其收益,为掩饰、隐瞒其来源和性质,而提供资金账户的,或者协助将财产转...

时间:2021-03-03 16:06

14442次阅读

贩卖毒品需要负刑事责任的年龄

贩卖毒品罪已满多少岁应当负刑事责任?

十四周岁的人犯贩卖毒品罪应当负刑事责任。...

时间:2021-03-03 15:30

14177次阅读

杜华英律师

杜华英律师

知识产权、经济纠纷解决、企业破产业务…

咨询我

热门推荐

案情分析:两人都醉酒,酒后发生性关系,被认定强奸网友相约见面,在男生家客厅发生性关系,能认定强奸吗?网友约会开房,被告强奸,怎么证明不是强奸?案情分析:在车副驾驶座发生性关系,可以认定为强奸?父亲撞见儿子强奸妇女,帮助儿子将妇女绑起来,怎么判?女子出轨被小叔子撞见,被迫与小叔子发生性关系,是强奸吗广西15岁女孩被查出怀孕,两年来遭邻居男子多次性侵,怎么判?判了!男子用200元钱引诱两名初二女生发生性关系女子误将小偷当丈夫,发生了性关系,小偷算强奸吗?男子入户抢劫还想强奸,因女主人生理期,逼迫其给自己打飞机江西45岁男子在药店强奸21岁值班员工致死,会判死刑吗接受不正规按摩服务时,强行与女技师发生性关系,是强奸吗?使用注射器将精液注入女青年下体,是强奸吗性交易后,男生要求女生过夜,强行留宿,是非法拘禁?还是强奸?这女的也太粗心了:睡梦中以为是丈夫回家,竟与窃贼发生性关系性交易之后,女生反口称强奸,男的可告她陷害?!美女胸口被人丢打火机,愤怒殴打男子,结果美女竟被拘留强迫卖淫女免费提供性服务,是强奸吗?女朋友遭到调戏,男生冲上去将调戏者打伤,要坐牢?冒充警察,要求卖淫女提供服务抵扣罚款,是强奸吗?女生下班途中被人强奸,并杀害,是工伤吗?挤地铁时碰到了女生下体,则都构成犯罪?强行发生性关系不成功,改成用手,也是强奸吗?女生为治疗妇科病和增高,和男生发生性关系,是强奸?网上交友,男子想找炮友,女子想找真爱,发生关系算强奸吗?财物要保管好:首饰失窃,发现保姆偷盗相亲后,女生提议去开房,事后称被强奸,如何证明不是强奸?女子家中给丈夫戴绿帽,突遇丈夫回家,怒砍奸夫致重伤被继父家暴并强奸,女子以陪睡2次为代价,雇凶杀死继父男子与女网友见面,被三女子强行发生关系,一气之下拿走钱及名表​ 强奸导致怀孕,然后就结婚,那还是强奸罪吗?借照顾孙女之机,数次对孙女实施猥亵强奸,被法院处以重刑男女自愿发生性关系后,女生反悔,如何证明不是强奸?女子告强奸,邻居们却说每天睡一起孩子都三岁了,还告强奸女生偷钱被发现,为避免坐牢以身相许,是强奸吗?