www.fadoudou.com

  • 微信扫一扫,随时问律师

    公众号

    微信扫一扫,随时问律师 微信扫一扫,随时问律师

    关注微信公众号
    随时问律师

  • 微信扫一扫,发现身边律师

    小程序

    微信扫一扫,发现身边律师 微信小程序找附近律师

    或搜索微信小程序
    找附近律师

专业的法律咨询与律师服务

您所在的位置:首页 >法律知识>学知识

外卖员与未成年女孩发生6次关系,是自愿还是强迫?

发布时间:2021-01-25 16:40:55

阅读量:11679

导读:每年妇女被侵害的案件很多,其中还有一些是未成年人遭遇侵害的案件。因为他们年纪比较小,不知道如何告诉父母,也不知道如何保护自己,所以这些罪犯成功后会变得更加猖狂。

案例回顾:

据了解,梁某今年27岁,是某地餐馆的送餐员,而受害女孩只有12岁。因为女孩多次购买他们家的餐食,两人就这样相识了。一来二去梁某对女孩动了坏心思,两人加入微信后,梁某渐渐放肆起来。

当梁某得知对方是未成年人时,仍然对其实施侵犯,女孩反抗的时候还遭到梁某的殴打。之后他与那个女孩有过三次关系,后来,梁某变得更加大胆,将女孩叫回家,与女孩发生了另外3次关系。

女孩的家人不了解梁某的举止,事发后女孩没有告诉家人。幸好女孩的母亲发现女孩不正常,然后追问女孩。从女孩的口中得知真相后,女孩母亲很着急,立即去派出所报了警。被捕后,梁某对自己的行为供认不讳,如实解释了犯罪过程。梁某已被刑事拘留,案件进入刑事诉讼程序。

仟律网在线:

已满十四周岁的人与未满十四周岁的幼女发生关系,不论女方是否自愿,一律按强奸罪处罚,量刑时应当从轻或者减轻处罚。

根据《中华人民共和国刑法》第二百三十六条相关法律规定以暴力、胁迫或者其他手段强奸妇女的,处三年以上十年以下有期徒刑。奸淫不满十四周岁的幼女的,以强奸论,从重处罚。


来自:仟律网

2889

相关分类: 济南市推荐律师 刑事拘留刑事诉讼刑事诉讼流程 行政诉讼公司设立破产清算

合同、房产、工程、侵权、公司法务、债权债务、交通事故、劳动争议、医疗纠纷、婚姻家庭、继承…

咨询我

热门推荐

女子被抢劫时自愿和对方发生关系,构成强奸罪吗?醉酒后在道路上挪动车位的行为是否构成危险驾驶罪注意恶意透支信用卡会触犯信用卡诈骗罪二手手机盗刷原机主支付宝账户法院:构成盗窃罪防范非法集资|这些“知识点”你一定要知道非共犯场合下虚开发票罪的行为方式认定“盗窃罪”二十一个常见疑难问题遭遇抢劫,害怕受到伤害而主动提出与对方发生性关系,是否构成强奸罪?司机连续冲撞乘客致其死亡,是否构成故意杀人罪?男子造谣接种疫苗后丧失性功能被拘,那么疫苗是否会影响性功能呢?【罪名解析·修正版】猥亵儿童罪\强制猥亵、侮辱罪入户盗窃抗拒抓捕性质转化抢劫定罪偷税漏税怎么举报?偷税漏税罪怎么处罚?12岁!未成年人刑事责任年龄下调!未经女方同意将安全套偷偷摘掉,构成强奸罪吗?案例汇总:关于​盗窃罪的29个无罪裁判案例发展多少人构成传销罪?罚款多少?会坐几年牢?提供一张银行卡就构成犯罪,绝非危言耸听单位犯罪中隐名股东的刑事责任年龄下调!年满12周岁刑事犯罪将追究责任懵懂少女受侵犯无法判定“强奸罪”怎么办?凶手逃不掉!留下刑事犯罪案底会有什么后果?答案:殃及子孙!抢劫罪获得了谅解书,能不能减轻罪行?强奸有哪些情形可被判死刑?强奸罪过了多长时间就不再被追诉?开庭前进来看看!刑事案件开庭流程、注意事项全解析最低刑责年龄下调,能否管住未成年人犯罪?促使女性产生性欲后发生关系,能否构成强奸罪吗?“抢劫罪”十五个常见疑难问题刑事和解、被害人谅解的司法实践陪酒女不愿意被包夜,而被迫发生多次性关系,男子构成强奸罪吗?刑事犯罪侦查阶段律师可以会见犯罪嫌疑人吗?如何正确对待强奸案的民事和解问题刑事辩护的十三条法则刑事辩护的律师思维与证据运用郭美美,又被抓!直播带货,这些法律“红线”不能碰,否则会坐牢!