www.fadoudou.com

  • 微信扫一扫,随时问律师

    公众号

    微信扫一扫,随时问律师 微信扫一扫,随时问律师

    关注微信公众号
    随时问律师

  • 微信扫一扫,发现身边律师

    小程序

    微信扫一扫,发现身边律师 微信小程序找附近律师

    或搜索微信小程序
    找附近律师

专业的法律咨询与律师服务

您所在的位置:首页 >法律知识>学知识

以招聘为由先奸后逼迫卖淫,还和妻子亲自演示培训

发布时间:2021-01-23 17:40:59

阅读量:19156

导读:在现在的大环境下,找工作越来越难,但是给急于找工作的朋友们一个建议,找工作一定要擦亮眼睛,因为有些工作就是在挂羊头卖狗肉!

案件回顾:

事情最开始的时候,黄某登广告说自己的公司正在招募酒店服务员,当他带一些女孩去面试时,他首先强奸了她们,然后以威胁和其他手段强迫她们卖淫。同时,黄某和妻子刘某亲自演示了如何卖淫。

根据举报线索,警方突击搜查了一个洗浴中心,并控制了包括孙某等和3名客人在内的7名嫌疑人。经询问,几名妓女均来自同一家公司。

根据孙某的说法,“当时我正在网上寻找KTV服务工作。”她从家乡湖南来到北京工作,找到了招聘广告后去接受面试。当时,男性“老板”将她带到租住的公寓。进门后,老板将门锁上,要求她脱衣服。 “当我想要逃跑的时候,他用刀威胁我,打了我两巴掌,然后强奸了我。”

根据调查,此卖淫团伙的年龄最大的妇女是26岁,最小的妇女是17岁。他们都与孙某有相同的经历。因为在报纸传单或网上看到有关招聘酒店服务员和前台的广告后,申请了这份工作。但是在到达的第一天,就被这个“老板”强奸,之后被迫卖淫。

仟律网在线:

基于以上事实,黄某以暴力手段侵犯了孙某等人的意志,强行与她们发生性关系,侵犯了孙某等人性自主权,侵犯了法律保护妇女的合法利益,涉嫌强奸。

《刑法》第二百三十六条规定,以暴力、胁迫或者其他手段强奸妇女的,处三年以上十年以下有期徒刑。

黄某强奸受害者后,又强迫受害者进行卖淫。同时,他的妻子刘某和黄某亲自演示了如何卖淫。两人均涉嫌强迫卖淫,属于共同犯罪。其中,黄某是主要罪犯,刘某是从犯。

《刑法》第三百五十八条规定,组织、强迫他人卖淫的,处五年以上十年以下有期徒刑,并处罚金;情节严重的,处十年以上有期徒刑或者无期徒刑,并处罚金或者没收财产。


来自:仟律网

2212

相关分类: 济南市推荐律师 强奸《刑法》罪犯 行政诉讼公司设立破产清算

发表评论

用户评论

马文龙律师

马文龙律师

合同纠纷;刑事辩护;商标侵权、不正当竞争等知识产权法律纠纷…

咨询我

热门推荐

山东“方洋洋案”宣判:公公婆婆分别被判11年、6年利用漏洞薅肯德基羊毛?5名大学生获刑两年半【指导案例】最高人民检察院制发第二十八批指导性案例妻子多次出轨,男子一怒之下把她捅死!61位村民联名求情,法院判了女子自称“开玩笑”用铁锤砸死丈夫!法院判了成都中学生坠亡,排除刑事案件!热点事件须用事实说话!女子被抢劫时自愿和对方发生关系,构成强奸罪吗?醉酒后在道路上挪动车位的行为是否构成危险驾驶罪注意恶意透支信用卡会触犯信用卡诈骗罪二手手机盗刷原机主支付宝账户法院:构成盗窃罪防范非法集资|这些“知识点”你一定要知道非共犯场合下虚开发票罪的行为方式认定“盗窃罪”二十一个常见疑难问题遭遇抢劫,害怕受到伤害而主动提出与对方发生性关系,是否构成强奸罪?司机连续冲撞乘客致其死亡,是否构成故意杀人罪?男子造谣接种疫苗后丧失性功能被拘,那么疫苗是否会影响性功能呢?【罪名解析·修正版】猥亵儿童罪\强制猥亵、侮辱罪入户盗窃抗拒抓捕性质转化抢劫定罪偷税漏税怎么举报?偷税漏税罪怎么处罚?12岁!未成年人刑事责任年龄下调!未经女方同意将安全套偷偷摘掉,构成强奸罪吗?案例汇总:关于​盗窃罪的29个无罪裁判案例发展多少人构成传销罪?罚款多少?会坐几年牢?提供一张银行卡就构成犯罪,绝非危言耸听单位犯罪中隐名股东的刑事责任年龄下调!年满12周岁刑事犯罪将追究责任懵懂少女受侵犯无法判定“强奸罪”怎么办?凶手逃不掉!留下刑事犯罪案底会有什么后果?答案:殃及子孙!抢劫罪获得了谅解书,能不能减轻罪行?强奸有哪些情形可被判死刑?强奸罪过了多长时间就不再被追诉?开庭前进来看看!刑事案件开庭流程、注意事项全解析最低刑责年龄下调,能否管住未成年人犯罪?促使女性产生性欲后发生关系,能否构成强奸罪吗?“抢劫罪”十五个常见疑难问题刑事和解、被害人谅解的司法实践