www.fadoudou.com

  • 微信扫一扫,随时问律师

    公众号

    微信扫一扫,随时问律师 微信扫一扫,随时问律师

    关注微信公众号
    随时问律师

  • 微信扫一扫,发现身边律师

    小程序

    微信扫一扫,发现身边律师 微信小程序找附近律师

    或搜索微信小程序
    找附近律师

专业的法律咨询与律师服务

您所在的位置:首页 >法律知识>学知识

男子求爱不成,竟潜入女子房间,在卫生间内装上监控设备

发布时间:2021-01-28 11:01:54

阅读量:18311


导读:爱与被爱是每个人的权利,当求爱不成时,我们应该选择放手,而不是继续纠缠;如果是真的舍不得放弃,默默的陪在对方身边也是一种选择。但是提醒大家,不管做什么选择,喜欢一个人是自己的事情,没有得到回报就选择毁掉是最不应该的。

案件回顾:

前段时间,仲某闲着无聊,下载了一款交友软件,之后认识了潘某。两个人在网上聊了一段时间之后感觉对彼此的感觉都挺不错的,于是约定好了见面时间。见面之后仲某对于潘某十分满意,希望和潘某能够进一步发展,但是潘某没有看上仲某。

仲某为了获得心上人,对潘某展开追求,期间还借了潘某1000块钱。后来潘某再一次拒绝了仲某的告白,仲某准备放弃,但是借出去的钱却要不回来了。仲某这个时候心里不太平衡,人没了,钱也没了。与之趁着潘某上班的时候,偷偷潜入潘某的房间里,在潘某卫生间安装了针孔摄像头。

录制好视频之后,仲某以此威胁潘某还钱,潘某见状之后直接选择报警。

仟律网在线:

钟某不是反思自己的行为,反而采取违法手段,以侵犯人人隐私的手段达到个人目的,于法不容。债务纠纷也应该通过合法渠道维权,而钟某却选择录制他人床照的手段,以威胁小潘,达到追讨债务的目的,其手段行为涉嫌新的违法行为。

《刑法》第二百四十五条规定: 非法搜查他人身体、住宅,或者非法侵入他人住宅的,处三年以下有期徒刑或者拘役。


来自:仟律网

2713

相关分类: 济南市推荐律师 刑事拘留刑事诉讼刑事诉讼流程 行政诉讼公司设立破产清算

刑事辩护、交通事故、婚姻继承、人身伤害赔偿、债券债务、房屋买卖纠纷…

咨询我

热门推荐

女子被抢劫时自愿和对方发生关系,构成强奸罪吗?醉酒后在道路上挪动车位的行为是否构成危险驾驶罪注意恶意透支信用卡会触犯信用卡诈骗罪二手手机盗刷原机主支付宝账户法院:构成盗窃罪防范非法集资|这些“知识点”你一定要知道非共犯场合下虚开发票罪的行为方式认定“盗窃罪”二十一个常见疑难问题遭遇抢劫,害怕受到伤害而主动提出与对方发生性关系,是否构成强奸罪?司机连续冲撞乘客致其死亡,是否构成故意杀人罪?男子造谣接种疫苗后丧失性功能被拘,那么疫苗是否会影响性功能呢?【罪名解析·修正版】猥亵儿童罪\强制猥亵、侮辱罪入户盗窃抗拒抓捕性质转化抢劫定罪偷税漏税怎么举报?偷税漏税罪怎么处罚?12岁!未成年人刑事责任年龄下调!未经女方同意将安全套偷偷摘掉,构成强奸罪吗?案例汇总:关于​盗窃罪的29个无罪裁判案例发展多少人构成传销罪?罚款多少?会坐几年牢?提供一张银行卡就构成犯罪,绝非危言耸听单位犯罪中隐名股东的刑事责任年龄下调!年满12周岁刑事犯罪将追究责任懵懂少女受侵犯无法判定“强奸罪”怎么办?凶手逃不掉!留下刑事犯罪案底会有什么后果?答案:殃及子孙!抢劫罪获得了谅解书,能不能减轻罪行?强奸有哪些情形可被判死刑?强奸罪过了多长时间就不再被追诉?开庭前进来看看!刑事案件开庭流程、注意事项全解析最低刑责年龄下调,能否管住未成年人犯罪?促使女性产生性欲后发生关系,能否构成强奸罪吗?“抢劫罪”十五个常见疑难问题刑事和解、被害人谅解的司法实践陪酒女不愿意被包夜,而被迫发生多次性关系,男子构成强奸罪吗?刑事犯罪侦查阶段律师可以会见犯罪嫌疑人吗?如何正确对待强奸案的民事和解问题刑事辩护的十三条法则刑事辩护的律师思维与证据运用郭美美,又被抓!直播带货,这些法律“红线”不能碰,否则会坐牢!